На следующей неделе будет первая операция. В Харькове собрали деньги для ребенка, которого сбил иностранец

863

В Харькове собрали 250 тысяч гривен, которые пойдут на лечение и реабилитацию 10-летнего Артема Колесника. Его сбил иностранец на островке безопасности по пр. Науки.

По словам адвоката Игоря Черняка, люди откликнулись на призыв о помощи и за 1,5 дня собрали нужную сумму. Поступали денежные переводы от 20 гривен до 5 тысяч гривен.

«Уже на следующей неделе 10-летнего Артема ждёт первая операция. Молимся, чтобы всё прошло успешно! Также от имени родителей хочу передать слова благодарности врачам и медперсоналу, которые делали и продолжают делать всё возможное, чтобы как можно быстрее поставить Артёма на ноги», - написал Игорь Черняк в фейсбуке.

Напомним, что в субботу, 7 ноября около 16.00 иностранец на автомобиле Volkswagen Passat мчался на огромной скорости по проспекту Науки и наехал на островок безопасности, где стояли 4 человека (в том числе, 10-летний Артем Колесник, который попал в аварию накануне своего дня рождения). Трое из них получили тяжелые травмы, их госпитализировали в больницу. В больнице до сих пор остаются двое пострадавших - 10-летний Артем Колесник и 60-летняя Татьяна Веселая.  На утро 9 ноября Александра Колесника, отца мальчика, выписали из больницы.

Ранее "ГородХ" писал, что 22-летнего виновника аварии, гражданина Египта Али Хенди, Киевский районный суд отправил под арест на два месяца с возможностью выйти под залог в 10 миллионов 510 тысяч гривен. При этом адвокат иностранца не согласился с решением суда и подал апелляцию.

Читайте також: