На Харьковщине установили рекорд по вакцинации от коронавируса

1637

С начала кампании по вакцинации от коронавируса (а в Харьковской области первую прививку сделали 25 февраля), в регионе привились всего 11 189 человек. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте "Вакцинация от Сovid-19". По темпам вакцинации Харьковская область занимает 12 место в Украине (ред. - после 10 областей и города Киева).  

"На утро 5 апреля  в Харьковской области вакцинировались 11 189 человек. За последние сутки прививки были сделаны 250 людям - это наивысший суточный показатель по Украине", - сказано в сообщении. 

Отметим, что лидерами по введению вакцины стал город Киев. Там привили уже 23 629 человек. А вот аутсайдером гонки за вакцинами стала Черниговская область - 6 156 привитых. 

Напомним, больше всего привили от коронавируса за сутки  в Харьковской области 31 марта 2021 года. Тогда вакцину вкололи 820 жителям Харькова и области. 

В Украине создали онлайн-калькулятор очереди на вакцинацию против коронавируса, благодаря которому пользователь может рассчитать, когда делать прививку от китайской инфекции. Что это за сервис, читайте здесь

Ранее «ГородХ» писал, у кого быстрее появится доступ к вакцине от коронавируса. Подробнее читайте здесь

К слову, харьковчане могут стать в очередь для получения "своей" прививки от коронавируса. Как это сделать, читайте здесь

Напомним, в Украине изменили схему вакцинации от коронавируса. Если раньше между первой и второй дозой интервал составлял 28 дней, то теперь его увеличили до 90 суток. 

Читайте також: