На Харьковщине - шесть новых подозрений на коронавирус

3568

В Харьковской области ждут подтверждения или опровержения 32 подозрения на заболевание коронавирусом. Причем, 6 из них были выявлены за прошедшие сутки. Об этом 8 апреля сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. 

"За прошедшие сутки в нашей области подтвердилось еще 4 подозрения на коронавирус и два были опровергнуты. Итак, мы официально имеем 5 подтвержденных случаев и 3 опровергнутых подозрения. Среди заболевших - 3 госпитализированы и 2 находятся на самоизоляции", - отметил Кучер. 

Ранее глава ХОГА Алексей Кучер заявил, что в области умерло два человека с подозрением на коронавирус, однако позже лаборатория не подтвердила этот диагноз. 

Напомним, глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер ранее заявлял, что из-за большой загруженности столичная лаборатория не может дать оперативный ответ по образцам биоматериала, которые направляются к ним на подтверждения или опровержения подозрений на коронавирус.

Ранее "ГородХ" писал, что 28 марта Минздрав Украины подтвердил первый случай заболевания COVID-19 в Харькове. Известно, что возраст заболевшего - меньше 30 лет. Он недавно вернулся из Франции.  

Читайте також: