На Харьковщине многодетного отца вынудили взяться за топор (фото)

2270
Мужчину отправили рубить лес.

Злостного неплательщика алиментов из Чугуева наказали общественно-полезными работами. Горе-отец, который задолжал троим детям 45 600 гривен, будет 120 часов убирать территорию Моспановского сельсовета, рубить лесополосу и убирать мусорные свалки. Такое решение принял Чугуевский городской суд.

«За это время он заработает около 5 000 гривен, которые автоматически будут перечислены детям. Если мужчина и дальше не будет погашать задолженности по алиментам – суд снова может привлечь его к общественным работам», - объяснила «ГХ» начальник ГтУ юстиции в Харьковской области Татьяна Егорова.

По ее словам, еще один злостный неплательщик алиментов из Красноградского района забыл о своих двух детях на целых 11 лет. Свои финансовые долги перед потомками – 165 000 гривен – он  отрабатывает в родном сельсовете.

«В Двуречанском районе к благоустройству территории поселкового совета (подметание/уборка мусора и др.) приступил мужчина, который задолжал своей дочери более 20 000 грн., а должник из Волчанского района по решению суда, отрабатывает разнорабочим в «КП Волчанск», потому что за четыре года неуплаты алиментов двум детям у него образовался долг 53 200 грн. Все, у кого нет денег, отрабатывают с удовольствием - считай, физкультурой позанимались и деньги ребенку идут», - добавила Егорова.

Читайте також: