Мужчина унес в могилу страшную тайну

2389
Суду пришлось поверить на слово убийце.

Дергачевский райсуд поставил точку в резонансном деле об убийстве мужчины, который пытался добиться любви случайного знакомого.

История началась летом 2015 года, когда ранее судимый харьковчанин разместил в соцсети объявление с просьбой починить его компьютер. На призыв откликнулся некий парень. Мужчины встретились, обсудили компьютерную тему, а чуть позже договорились вместе выехать на пикник.

На природе знакомые поссорились, харьковчанин схватил нож и зарезал компьютерщика. После этого нашел ключи от его квартиры, поехал туда и украл ноутбук, планшет, несколько мобильных телефонов, часы, рюкзак, наушники и другие ценности на сумму около 13 000 гривен.

Со слов убийцы, компьютерщик пригласил его на пикник якобы в компанию, но когда мужчины прибыли на место – никаких друзей там не оказалось.

«Он еще в машине начал трогать меня за колено, но после замечания, извинился. Затем в посадке стал обнимать за торс, я разозлился и попытался сесть в машину и уехать, но он завалил меня на сиденье машины», - рассказал в суже харьковчанин.

Тогда мужчина схватил нож, который торчал в передней двери машины, и нанес гомосексуалисту несколько смертельных ударов в шею.

Что на самом деле случилось в тот злосчастный день в лесополосе – история умалчивает. Версию второй стороны конфликта убитый унес с собой в могилу.

Тем временем, мать погибшего отметила в суде, что ее сын работал начальником отдела медицинских консультаций в благотворительном фонде, и ремонтами компьютеров никогда не интересовался. В связи со смертью сына женщина попросила в суде 500 000 морального ущерба

Служители Фемиды отправили убийцу на 12 лет в тюрьму и обязали выплатить матери погибшего 200 000 гривен ущерба.

Читайте також: