Молодежное радио заработало в Харькове

1505

В Харькове заработала молодежная радиостанция HRK.FM. Ее презентовали на озере в саду Шевченко.

 «Запуск новой радиостанции проходил в формате DJ-стрим. Музыканты играли в необычных локациях и транслировали выступления онлайн», - сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

И добавили, что этот проект реализован в рамках Городской целевой программы «Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова». Радиостанция создана на базе Харьковского центра досуга молодежи.

«HRK.FM создали люди, которые любят Харьков и хотят популяризировать культуру родного города за его пределами, так как в основном на радио будет звучать музыка харьковских авторов», - подчеркнул автор проекта «Радио с характером из Харькова» Сергей Миллер.

По его словам, на создание молодежной радиостанции ушло два года. Однако на этом ребята останавливаться не собираются. В планах - открыть студию звукозаписи для молодых музыкантов.

«Впереди нас ждет очень много работы по созданию продукта. Мы ориентируемся на молодежь, на танцевальную музыку. Музыкальный формат будет основной. Наше кредо - больше музыки, меньше болтовни, и рекламы тоже пока не предвидится», - резюмировал Сергей Миллер.

Читайте також: