«Сына нужно спасать, на него надвигается угроза». Мужчина объяснил, почему выбросил ребенка из окна (видео)

11813

 

В Чугуевском горрайонном суде избрали меру пресечения для 40-летнего жителя поселка Клугино-Башкировка Виталия Ляшенко. Мужчину обвиняют в покушении на умышленное убийство собственного 5-летнего сына.

Согласно материалов дела, Виталий проснулся в одной кровати с младшим ребенком, схватил его и выкинул в окно.

«Мне приснилось, что моего сына нужно спасать, что на него надвигается какая-то угроза», - попытался объяснить свой поступок Виталий Ляшенко.

Отметим, что на защиту нерадивого отца в суд приехала вся семья – жена и двое сыновей.

«У нас была полная гармония в семье. Нам соседи завидовали, друзья обсуждали, что он образцовый отец и любящий муж», - заявила жена Виталия Оксана Ляшенко.

К слову, представители прокуратуры требовали на время расследования и проведения психологических экспертиз избрать для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под арестом.

Однако судья не согласилась с доводами стороны обвинения. Виталия Ляшенко отправили под частичный домашний арест на два месяца (до 15 марта 2019 года), но с условием, что он переедет жить к родителям в соседнее село, и не будет видеться с женой и детьми.

При этом в прокуратуре не согласны с решением судьи и рассматривают вопрос о подаче апелляции.

«Подозреваемый может быть небезопасен для семьи. Поэтому после изучения решения будет приниматься решение о подаче апелляцию», - отметил прокурор Чугуевской местной прокуратуры Роман Романов.

Напомним, ЧП произошло 13 января около 2 часов ночи. Отец мальчишки своей вины не отрицает. Мужчина признался полицейским, что накануне случившегося умеренно употреблял алкоголь. Потом лег спать на одном диване с сыном. Но среди ночи ему приснился кошмар, из-за которого 40-летний горе-отец схватил сына и выбросил в окно. Ребенку спасло жизнь, что он упал на снег. В результате, парнишка отделался лишь ушибами. 

По статье «покушение на умышленное убийство» гражданину грозит до 15 лет тюрьмы.

Видео: новини "Вікна" 

Читайте також: