В Харькове многодетная мать бросила детей (ФОТО)

4021
Неравнодушные приютили малышей.

В экопарке приютили трехнедельных птенцов сойки. Шестерку брошенных малышей в зверинец принесли сердобольные горожане. Как рассказали «новые родители» птенцов, их подопечные находятся под круглосуточным наблюдением.

«У малышей должен быть надлежащий температурный режим, ежечасное сбалансированное и главное - натуральное питание. Когда птенцы окрепнут, мы выпустим их в просторный вольер, где они будут учиться летать, а когда она станут совершенно самостоятельными, их выпустят обратно в лес», - рассказывает заведующий сектором птиц Фельдман Экопарк Владимир Переходович.

Кроме этого, пара енотов Соня и Лаки порадовали смотрителей парка своим первенцем. На данный момент он постоянно находится с мамой, но в ближайшее время его ожидает ветеринарный осмотр и вакцинация.

«Природный рацион енотов-полоскунов разнообразен: рептилии, яйца птиц, грызуны, рыба, ракообразные, а также фрукты, ягоды, орехи и желуди. Диета у наших питомцев тоже правильно сбалансирована. Но пока Крошка Енот питается исключительно материнским молоком», – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк Валерия Иващенко.

Фото: экопарк

Читайте також: