Многочисленные переломы и травмы внутренних органов. В Харькове спасают пару, которая разбилась в злополучном месте (фото)

22112

В Харькове медики спасают семейную пару – Дашу и Дениса Максименко, которые на днях попали в жуткое ДТП.

Напомним, авария произошла вечером 21 июля на трассе «Харьков – Красноград – Перещепино» в районе поселка Буды (Харьковская область). Автомобиль Volkswagen Passat, в котором молодые люди и двое их друзей ехали в Харьков, врезался в препятствие и перевернулся.

Водитель и трое пассажиров оказались в больнице. Даша и Денис – самые «тяжелые» из всех.

Автомобилисты Харьковщины возмущены: на этом месте в ДТП покалечилось уже немало людей. Всему виной – таинственное «препятствие».

«Это поворот на Буды со скоростной «бетонки», которая ведет на Днепр. Чуть выше трасса идет нормальным автобаном в две полосы в каждую сторону. А в районе этого поворота полоса в сторону Люботина и Харькова уже более семи лет (!) перекрыта обычной кучей песка. Типа ремонт дороги. За 7 лет на этом месте разбился не один десяток машин, покалечилось немало людей. И этот «Volkswagen» тоже въехал в трамплин из песка. Полиция наверняка будет предъявлять очередному водителю, что он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, "наехал на препятствие". Про кучу песка на дороге, естественно, умалчивают, скрывая ее под ничего не значащим термином "препятствие". Хорошенькое препятствие на скоростной трассе!» - комментирует житель Люботина Денис Арман.

Согласно предварительной информации полиции, причиной ДТП стал наезд на препятствие, после чего автомобиль перевернулся. 

Тем временем, в первые дни после аварии друзья пострадавшей семейной пары бросили по соцсетям клич о помощи – ребятам нужна была кровь. Тогда отозвались многие неравнодушные и этот вопрос был закрыт.

Сейчас супруги Максименко также находятся в реанимации. Молодым людям сделали операции, состояние их стабильное, но все также тяжелое. Даша дышит самостоятельно, а ее супруг – на аппарате искусственной вентиляции легких.

«Даше сделали трепанацию черепа, у нее гематомы в голове, травмы внутренних органов, перелом плеча - нужно будет собирать по косточкам. У Дениса сломана челюсть (сделали операцию), гематомы мозга, травма позвоночника, но подвижность в теле есть. Оба сейчас находятся в медикаментозном сне. Даша в полусознании - 24 июля открывала глаза и даже разговаривала, жаловалась, что болит рука. Денис пока без изменений - из-за сломанной челюсти и лицевых костей у него опухла голова, а прошлой ночью у него была температура, которую удалось сбить», - делится происходящим подруга пострадавших Елена Лавренюк.

По словам девушки, на данный момент пару лечат медикаментозно.

Родные пострадавших хватаются за голову – в день для поддержки организмом обоих ребят уходит до 10 000 гривен. Финансовых возможностей на лечение двоих у семей явно не хватает.

Сбор денег для лечения Даши и Дениса родные перепоручили близким друзьям.

Карты друзей:

Карта Монобанка 4441 1144 4039 3344 Евгений Кобзев (Можно пополнять в Ibox терминалах)

Карта ПриватБанка

4149 6293 8478 4831 Лавренюк Елена Александровна

Наличными можно передать Виктории Куницкой 099-455-35-40

Читайте також: