Международные разборки. Грустная девичья история из Харькова докатилась до Северной Африки

2791

Расследование дела о ДТП на улице Пушкинской в Харькове вышло на международный уровень. Как сообщил адвокат пострадавшей Евгений Мельниченко, следователь отправился в Киев и передал послу Королевства Марокко в Украине сообщение о подозрении в совершении преступления гражданином этой страны Хадейфаи Зеиди. 

"Это первый шаг к розыску через Интерпол и аресту", - подчеркнул адвокат Евгений Мельниченко. 

В облуправлении Нацполиции подтвердили факт передачи сообщения о подозрении. В ближайшее время гражданин Марокко будет объявлен в международный розыск.

Напомним, авария произошла 22 июня около 10 утра в центре Харькова. По улице Пушкинской ехал 28-летний водитель на Volkswagen. Очевидцы уверяют: машина была на «евробляхах», мужчина за рулем несся на большой скорости. В результате автомобиль врезался в забор, возле которого стояла девушка. Машина ее сбила. После удара, девушка приземлилась на капот. С места ДТП пострадавшую забрала "скорая". У нее диагностировали перелом бедра, закрытую черепно-мозговую травму и множество ссадин. 

Однако, водителя иномарки никто не задержал. Причина - следователь, который должен был заниматься этим делом был в командировке, а прокурор, который теоретически мог избрать меру пресечения - в отпуске. В результате, 28-летний гражданин Марокко Хадейфаи Зеиди в скором порядке покинул пределы Украины и выехал в Стамбул (Турция). 

Читайте також: