Метро до Баварии обсуждают в Харькове

3072
Петиции, которые нас удивили.

Горожане все чаще подают на рассмотрение горсовета невероятные прошения. К примеру, Дмитрий Москаленко мечтает о ветке метро на Баварию. Авось петиция наберет нужное количество голосов и план строительства новых станций подземки пересмотрят.

«Если есть трудности в связи с техническими возможностями (а это ж/д переезды, речка) то хотя-бы продлить метро до Постышева, там где начинается пролесок перед первым мостом. Есть достаточно места для постройки. Это капитально разгрузит переполненные маршрутки в утреннее и вечернее время», - приводит аргументы Москаленко. Тут бы метро до аэропорта наконец достроили...

Еще одну петицию разместил Николай Убоженко. Мужчина требует запретить водовозкам сигналить во дворах, оповещая жителей о своем приезде.

«Запретить автоцистернам привозящим воду в жилые кварталы , подавать звуковые сигналы. Согласно ПДД Украины п: 9.5 «Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие», - пишет мужчина. Просьбу поддержало всего 5 человек.

Перепланировку сквера на площади Свободы с удовольствием затеял бы Владимир Скоробогатов.

«Построить там павильон для встреч харьковчан - крытое и защищенное от непогоды помещение с лавочками и часами. Дорожки сквера должны быть обновлены и соответствовать пешеходным переходам через проезжую автомобильную часть площади. Изменить внутреннюю планировку клумб и парка. Учитывая, что площадь Свободы является местом массовых гуляний харьковчан, создать стационарную сцену для торжеств», - предложил мужчина.

Претендуют на эту местность и более креативные просители. Андрей Басов предлагает построить на месте памятника Ленину мечеть для суннитов.

«Предлагаю построить на пл. Свободы, на месте, где был памятник Ленину, мечеть для всех мусульман независимо от религиозных ответвлений. Мечеть такого типа имеется в Тбилиси. Призыв к молитве (Азан) будет несколько раз в день напоминать коррумпированным чиновникам об ответственности перед Богом и неизбежном их наказании Аллахом», - написал в петиции харьковчанин.

Ни одна из описанных петиций бурной реакции не вызвала. В первый день каждая из них собрала около 10 подписей. Но если за три месяца прошения наберут по 5000 голосов, горсовет вынужден будет рассмотреть их.

Читайте також: