Месть за отца привела к трагедии (видео)

2671
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 12 по 18 сентября представят шесть премьер.  Зрителей ждет разнообразие жанров - комедия, фантастика, биографическая и историческая драмы, а малышей приготовили премьеру мультфильма о "стриже-чайке".

Офелия

Драма. Великобритания, США, 2019, 114 мин. Режиссер: Клэр Маккарти. В ролях: Дэйзи Ридли, Наоми Уоттс, Анна Раст, Том Фелтон, Клайв Оуэн, Джордж Маккэй.

Новый взгляд на героиню трагедии Шекспира – Офелию. Темные времена настали в королевстве. Правитель мертв, а его трон занял самозванец и убийца. Гамлет, законный наследник престола, клянется отомстить за отца. Сердце принца способна смягчить лишь прекрасная Офелия. Ради него она готова оставить двор и пойти против тирана. Но смогут ли их чувства преодолеть саму смерть?

 

Мошенницы с Уолл-стрит

Комедия. США, 2019, 110 мин. Режиссер: Лорин Скафария. В ролях: Дженнифер Лопез, Карди Би, Констанс Ву, Джулия Стайлз, Лили Рейнхарт, Лиззо, Кеке Палмер.

Они - яркие, сексуальные и очень амбициозные танцовщицы элитного стриптиз-клуба, клиенты которого - известные финансисты с Уолл-Стрит. Но в одночасье банковский кризис превращает накопления девушек в пыль, подруги по несчастью решаются отомстить. Они разрабатывают дерзкий план возвращения потерянных денег – это позволит им снова вести роскошную гламурную жизнь и станет наказанием биржевым гениям, оставившим их без гроша.

 

Комната желаний

Фантастическая драма. Франция, Люксембург, Бельгия, 2019, 100 мин. Режиссер: Кристиан Волькман. В ролях: Ольга Куриленко, Кевин Янссенс, Марианн Бург.

Влюбленная пара решает переехать в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старинного дома, они обнаруживают замурованную комнату, исполняющую любое их желание. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога и самые роскошные наряды - что бы они ни захотели, моментально материализуется. Однако, наигравшись вдоволь, молодая женщина осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, какую сделку совершает…

 

Красивый, плохой, злой

Биографическая драма. США, 2019, 110 мин. Режиссер: Джо Берлингер. В ролях: Лили Коллинз, Зак Эфрон, Анджела Сарафян.

Тед Банди красив и харизматичен, устоять перед таким невозможно. Очаровательная Элизабет мечтает встретить настоящую любовь. Их счастье было так близко, но случается непредвиденное: Теда заключают под стражу, обвинив его в немыслимых по своей жестокости убийствах женщин. Во что теперь верить Элизабет? Кто он ее нежный, умный, родной милый Тед - любящий отец или самый кровожадный серийный убийца в истории Америки?

 

Ману

Мультфильм. Германия, 2019, 90 мин. Режиссеры: Кристиан Хаас, Андреа Блок.

Стриж Ману растет в семье чаек и изо всех сил пытается научиться плавать, ловить рыбу и летать так же, как и они. Но во время традиционного летнего состязания он понимает, что никогда не сможет стать чайкой. Раздосадованный Ману улетает из дома, где встречает новых друзей. Из-за этого портятся его отношения с родной стаей. Но тут в дело вмешивается случай. Ману, который вырос отважным, как чайка, и изобретательным, как стриж, удается уберечь и чаек, и стрижей от надвигающейся опасности и стать героем…

 

Изменяя игру

Документальный фильм. США, 2019, 88 мин. Режиссер: Джеймса Камерон.

Эта картина спродюсирована Арнольдом Шварценеггером, Джеймсом Кэмероном и Джеки Чаном. Революционный документальный фильм призван разрушить мифы вокруг мяса, белков и силы в профессиональном спорте. Это истории самых быстрых и сильных спортсменов современности, которые выбрали для себя вегетарианство и веганство. Один из которых - Джеймс Уилкс - знаменитый тренер американских спецназовцев и победителя The Ultimate Fighter. Во время путешествий по миру и многолетнего исследования темы веганства он знакомит зрителей с элитными спортсменами и учеными, которые разрушают устаревшие мифы о питании профессиональных атлетов…

 

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: