Мертвая женщина на свалке: подозреваемый сделал заявление (фото, дополнено)

5235

Сегодня, 5 сентября, в Лозовском горрайонном суде избрали меру пресечения 54-летнему Сергею Романцову, которого подозревают в убийстве 40-летней Ирины Черкасовой. Согласно информации правоохранителей, мужчина зверски зарезал женщину и выбросил ее тело в мусорный бак.  

На суде говорить о событиях злополучной ночи Сергей Романцов отказался. Только заявил, то Ирину Черкасову он не убивал, сообщает ТРК Лозовая. 

Кроме того, в зале суда выяснилось, что с 1990 года мужчина вышел на пенсию. Он инвалид II группы из-за черепно-мозговой травмы. 

Сотрудники прокуратуры настаивали на содержании Сергея Романцова под стражей без права внесения залога. Мотивируют это тем, что ранее житель города Лозовая уже числился в розыске по предыдущему уголовному делу по статье "злостное хулиганство". 

Адвокат подозреваемого с таким решением не согласен и настаивал на домашнем аресте. Сам же Сергей Романцов уверяет, что десять лет назад по прошлому уголовному делу ему избирали меру пресечения - содержание под домашним арестом на два месяца. Но потом ее не продлили, и мужчина смог спокойно передвигаться по городу. 

К слову, служители Фемиды поддержали требование прокуратуры и отправили Сергея Романцова под стражу на 60 дней без права внесения залога. 

Напомним, тело женщины обнаружили утром 2 сентября на городском мусорном полигоне. Полицейские быстро установили личность погибшей, а к вечеру задержали подозреваемого.

По их данным, вечером 1 сентября женщина пошла в кафе и познакомилась с компанией мужчин, которые отдыхали в заведении. Ночью, когда кафе закрылось - группа переместилась к ТРЦ "Натали", где продолжили общаться. В какой-то момент между Ириной и ее будущим убийцей завязался конфликт. Уже во дворах жилых домов мужчина набросился на женщину и перерезал ей горло. 

Некоторые жители города Лозовая уверяют, что пойман невиновный, так как в то время, когда произошло убийство, они видели Сергея в другом конце города.  

Фото: ТРК Лозовая

Читайте також: