Мэр Харькова придумал, как поздравить школьников с окончанием учебного года

2980

Харьковский городской голова Геннадий Кернес лично поздравит с окончанием учебного года каждого школьника. Для того, чтобы воплотить идею в жизнь, градоначальник придумал необычный ход.

«В харьковских школах 29 мая должны были прозвенеть "последние звонки", но из-за карантина массовых праздников не будет. Однако каждая школа имеет собственный сайт, и городской голова предложил выставить на сайте каждой школы именное поздравление учащихся, педагогов и родителей с окончанием учебного года. Это будет текстовое обращение», - поделилась с «Город Х» Ольга Деменко, директор департамента образования мэрии.

Впрочем, запрет на проведение массовых последних звонков вовсе не означает, что праздник отменяется. В некоторых классах подошли к вопросу по-современному.

«Ребята общаются, придумывают какие-то интерактивные вещи и будут поздравлять друг друга с окончанием учебного года в онлайн-режиме», - отметила Ольга Ивановна.

Напомним, из-за карантина ситуация с выпускными в харьковских школах оказалась в подвешенном состоянии.

Карантин в Украине продлен до 22 июня, но с поэтапным снятием ограничений. Что разрешено, а что остается под запретом - читайте здесь.

Читайте також: