«Маршалу Жукову» придумали новое название

2556
Станцию метро настоятельно советуют переименовать.

Новое потенциальное название для станции метро имени «Маршала Жукова» придумали харьковчане. Напомним, ранее станцию предлагали назвать «Дворец спорта». Сейчас на сайте городского совета разместили петицию с новой идеей.

«Сейчас станция названа в честь одного из военных преступников Второй мировой войны, который был украинофобом и автором знаменитого  высказывания: "Чем больше украинцев мы утопим в Днепре, тем меньше потом понадобится вагонов, чтобы отвезти их в Сибирь». Считаю не целесообразным называть его именем станцию метро, несмотря на то, что он способствовал изгнанию нацистов. Предлагаю назвать станцию «Немышля» или «Немышлянская», так как вблизи расположен район и река с таким названием», - написал харьковчанин Михаил Бондарев.

За несколько дней под предложением подписалось около 50 человек. Если за три месяца петицию поддержит 5000 харьковчан, горсовет рассмотрит идею переименования.

Напомним, на днях горожанин Тарас Вакула предложил переназвать станцию «Советской Армии» именем Евгения Кушнарева. Эта петиция также набрала полсотни голосов.

Читайте також: