Младенец из Харькова просит дать ему второй шанс

9434

Вместо знакомства с миром – длительная борьба за жизнь. 2-месячная жительница Харькова Милана Зубко нуждается в помощи. Малышке необходима пересадка важного органа.

Полторы недели назад киевские врачи напугали родителей Миланы страшной новостью. Ей установили диагноз - идеопатический фетальный гепатит c выраженным холестазом и образованием микро-дуодулярного цирроза печени. «Это, когда желчный пузырь не работает полностью, и в печени накапливаются вредные вещества, печень сильно увеличивается, что приводит к циррозу»», - рассказывает "ГородХ" мама девочки, Дарья Свердликова.

По ее словам, дочке нужна срочная пересадка печени. Такую операцию делают в Бельгии. «Именно в этой клинике врачи поставили на ноги многих маленьких пациентов с таким же заболеванием», - поделилась Дарья.

Сейчас девочку лечат львовские медики. Ее готовят к транспортировке, а для этого нужно набрать вес. Кроме того, родители пока не могут собрать необходимую сумму на лечение.

Операция стоит 100 тыс. долларов. Таких денег у семьи нет. Кроме Миланы, Дарья с мужем воспитывают еще троих несовершеннолетних детей. Семья обращается ко всем неравнодушным за помощью в спасении их крохи.

Карта Приватбанка 4149-4991-0285-2488 (Дарья Свердликова, мама Миланы)

Уточнить информацию можно у матери по телефону - 050-500-72-94.

Читайте також: