Мальчик на самокате спровоцировал большую драку на Харьковщине

3471
Дело дошло до суда.

Почти год понадобился служителям Фемиды, чтобы поставить точку в деле, где двое мужчин подрались из-за маленького мальчика. Инцидент произошел в поселке Малая Даниловка летним вечером 2016 года. Лихач на «Мазде» мчался по улице поселка и чудом не сбил катающегося по дороге на самокате малыша.

Осознав опасную ситуацию, автомобилист дал по тормозам, выскочил из машины и скандалить с родителями, которые шли следом за сыном. Кто начал драку – история умалчивает, но в итоге горе-родитель остался с синяками и разбитым мобильным телефоном.

На скамью подсудимых попал водитель «Мазды», который отказался признавать свою вину. Дескать, ехал по поселку в темное время суток, а семья с ребенком гуляла по проезжей части, хотя по улице есть тротуар. «Ребенок вышел из темноты практически под колеса, я едва успел затормозить», - объяснил водитель иномарки.

По словам мужчины, отец мальчика был в неадекватном состоянии, скорее всего нетрезвым и первым набросился на него с кулаками. А когда получил сдачи – пошел и написал заявление в полицию.

По статье «хулиганство» Дергачевский райсуд наказал автомобилиста-лихача годом испытательного срока.

Читайте також: