Лысина дяди Лени шокировала соседей (ВИДЕО)

2254
Девушка из Харькова поразила маститых киношников.

Харьковчанка Анна Лавроненко прошла в финал международного фестиваля короткометражек Potential (Санкт-Петербург). Девушка представила на суд жюри социальную комедию «Три метра над лысиной дяди Лени».

«Это фильм о том, как неловко и в то же время интересно оказаться новым соседом, тем более, если ты завис по ту сторону квартир - перед окнами. Главный герой - художник, который идет на хитрость и забирается с помощью крана на свое рабочее место (фасад дома) раньше назначенного времени, таким образом желая заработать больше денег, ибо в контракте прописана почасовая оплата», - презентует картину Анна.

По словам девушки, на конкурс она отправила сценарий и тизер к фильму (мини видео-презентация). На пути к финалу харьковчанке удалось обойти около 500 конкурентов.

«Изначально было 493 сценария - я попала в сотню, потом в ТОП-20, то есть в финал. Конечно, очень волнуюсь, там все участники - профи! Очень многие - выпускники кинематографических вузов, я одна такая без опыта и из Украины», - отметила харьковчанка.

Аня рассказывает: с этим сценарием она выходила в пятерку лучших программы Short Doctoring в рамках Киевского фестиваля короткого метра KISFF. Тогда пять именитых украинских продюсеров рецензировали ее работу и давали советы для его реализации. Учтя все нюансы, землячка решила попробовать свои силы снова.

Результаты конкурса Potential будут известны уже сегодня. Победителю фестиваля достанется 450 000 рублей для реализации представленного проекта.

"Хотелось бы верить в победу, но с профессионалами соперничать очень сложно. В любом случае, я верю, что в Харькое можно и нужно снимать кино, поэтому сейчас нахожусь в поисках команды и финансирования для своего проекта", - резюмировала девушка.

Читайте також: