Легендарное блюдо Аджарии приготовили в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)

2815
Все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Хачапури по-аджарски».


Слово «Хачапури» состоит из двух слов: «Хачо» - творог и «Пури» - хлеб. Сам продукт тоже состоит из этих частей: тесто и сырная начинка.

Говорят, что в Аджарии существует культ хачапури, а о его происхождении рассказывают взаимоисключающие истории. Но по самой распространенной версии, форма лодочки придумана прибрежными жителями, точнее, моряками, а яйцо олицетворяет солнце, закатившиеся в море.

В гостеприимном зале ресторана «Блинофф» 17 участников своими руками под руководством опытного шеф-повара создавали вкусные, горячие и аппетитные «лодочки с солнцем».


Участников научили, как правильно замешивать тесто, начинять его сыром и открыли главный секрет блюда: в какой момент добавлять яйцо.


Получился настоящий праздник уходящей осени!

К тому же, все смогли сделать сэлфи с рукотворными шедеврами, получили сертификаты участников мастер-класса, согрелись горячим чаем и отведали свои «солнечные хачапури».

Это было вдвойне приятно, так как на улице было пасмурно и срывался дождь.

А еще залы ресторана «Блинофф» уже преображаются к новогодним праздникам, а всем юным посетителям предлагают написать письмо со своим заветным желанием св. Николаю.

Их шедевры размещают на специальной доске, где св. Николай их точно заметит!

Больше фото смотрите в группах сайта вконтакте и на фейсбуке.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: