"Кто-то дернул дверную ручку". В Харькове женщина вышла на лестничную площадку и испугалась (фото)

27481

В Харькове жители Салтовского жилмассива через соцсети предупреждают друг друга об опасности. По словам местных жителей, возле дома по ул. Гвардейцев Широнинцев, 121, несколько дней подряд ходят два странных парня, которые пытаются пробраться в чужие жилье.

«"Пробивают" квартиры, есть кто-то дома или нет. В воскресенье в 11 утра начали дергать дверную ручку. Я открыла дверь – передо мной два парня лет 27, ростом около 170 см. Один в черных спортивных штанах и черной куртке, другой в сером спортивном костюме, синей куртке и маленькой сумочкой через плечо. Увидев меня, задали вопрос: "А ваша квартира сдается? А то мы увидели, что тамбур открыт и решили, что сдается". На вид - наркоманы, задали странный вопрос, сразу понятно, что дело нечисто», - рассказывает Марина.

«Вчера эти же парни и возле дома №108 ошивались, в котором я живу», - говорит Юлия.

Как оказалось, такие случаи бывали не только на Салтовке - подобным образом воришки ищут, у кого не замкнута дверь, проникают в коридор и берут все, что попадется под руку. А на случай того, что выйдут хозяева, у них всегда заготовлены дежурные фразы в духе «не туда попал», «позовите Сергея» или «сдается ли ваша квартира».

Читайте також: