В Харькове впервые в Украине состоится фестиваль креативных индустрий

1254

В конце этой недели – 17 и 18 июля - в Харькове пройдет первый в Украине фестиваль креативных индустрий «CreateKharkivFest».

Как сообщили в мэрии, он станет стартовой площадкой для смелых и перспективных идей в направлениях fashion, арт, дизайн и архитектура.

По словам начальника городского управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, фестиваль объединит в себе различные сферы жизни города, включая культуру, творчество и инновации. Его цель - формирование и развитие сектора креативных индустрий, а также привлечение инвестиций в эту сферу.

В программе мероприятия - дискуссионные панели с зарубежными гостями и известными харьковчанами, подписание меморандума о намерении создать кластер креативных индустрий. Также в рамках фестиваля планируются модные показы, концерт с участием симфонического оркестра, хора и солистов Харьковского национального театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

К участию в мероприятии приглашаются представители творческих профессий, бизнеса, жители и гости Харькова. Причем, посетить фестиваль можно в режиме онлайн.

Он будет транслироваться на Youtube-канале «CreateKharkiv». Также все желающие смогут задать вопросы в Telegram-канале мероприятия - @LetsCreateKharkiv. 

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь. 

Добавим, что 17 июля фестиваль будет проходить в Колонном зале Северного корпуса Харьковского национального университета им. Каразина, а 18 июля - на территории Ботанического сада университета.

Напомним, «CreateKharkivFest» изначально планировали провести в апреле. Однако из-за карантина мероприятие перенесли на лето.

Читайте також: