Коронавирус на Харьковщине: что известно о новых заболевших

5327

Харьковские медики продолжают выявлять новые случаи коронавируса. Так, на утро 11 апреля в регионе официально известно о 8 заболевших. 

"За прошедшие сутки диагноз подтвердился у двух человек. Один из них - 38-летний житель города Харькова, второй - 65-летний мужчина из города Лозовая. Оба находятся в больнице. Состояние - не тяжелое", - отметил глава Харьковской области Алексей Кучер. 

По информации лозовских медиков, 65-летний мужчина 7 апреля вернулся из России, на следующий день у него поднялась температура. Сейчас он находится в областной клинической инфекционной больнице. Там же находится его жена, у которой также повысилась температура тела. Сейчас проводится исследование на наличие коронавируса. Врач и медсестра, которые контактировали с больным, находятся в самоизоляции. 

Напомним, 28 марта Минздрав Украины подтвердил первый случай заболевания COVID-19 в Харькове. Известно, что возраст заболевшего - меньше 30 лет. Он недавно вернулся из Франции. Утром 10 апреля количество подтвержденных случаев увеличилось до шести. 

Ранее не подтвердилось подозрение на заболевание коронавирусом ребенка из города Лозовая.

Со списком медучреждений, в которых будут лечить больных коронавирсуом из Харькова и области, можно ознакомиться здесь

Читайте також: