Королевская династия поселилась в Харькове (ФОТО)

2124
В зоопарк привезли новых питомцев.

В частном зоосаде поселились сразу три мартышки дианы. Два мальчика и одна девочка прибыли в Харьковскую область в рамках программы бесплатного обмена между зоопарками страны.

«Это очень игривые, активные, дружелюбные  и любознательные животные. Они, например,  любят полазить у людей по карманам. Из еды мартышки предпочитают всевозможные фрукты и ягоды. На данный момент они уже прошли карантин и ими могут полюбоваться гости парка», - отметила заместитель директора экопарка по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Отметим, что в зоосаде уже была одна представительница данного вида приматов. Ранее сюда привезли самку золотистого мангобея, которую в природе можно увидеть лишь в Демократической республике Конго. Кроме того, в экопарк переедут почти 70 новых животных из Днепровского зоопарка, расположенного на Монастырском острове. Там зверинец поспешно прикрыли – дескать, санитарные нормы не разрешают держать животных в заповедной зоне. Согласно документам, общая стоимость животных, которые переедут, составляет почти 25 000 гривен. Дороже всего оценили бурую медведицу – 4 032 гривен, а вот самые дешевые вышли козлики и барашки – по документации они проходят в ценовой категории «до 50 гривен».

Напомним, что всего в коллекции экопарка более 2 тысяч животных.

Фото: экопарк

Читайте також: