Количество заболевших коронавирусом растет: на Харьковщине освобождают дополнительные места в больницах

1902

На сегодняшний день всех заболевших коронавирусом и пациентов с подозрением на заболевание отправляют в Харьковскую областную инфекционную больницу. Как сообщил ее директор Павел Нартов, на утро 30 апреля в больнице находится 152 пациента.

«У нас в больнице 89 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» и 63 – с подозрениями на коронавирус (в том числе с первым отрицательным ПЦР-тестом). Всего в больнице 200 коек, поэтому мы можем принять еще 48 пациентов», - отметил Павел Нартов.

В свою очередь директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Вадим Иванников подчеркнул, что на данный момент детей из Областной детской инфекционной больницы переводят в Областную детскую больницу, которая находится на Холодной Горе.

«Освобождаем места на случай, если взрослая инфекционная больница переполнится. Тогда пациентов начнет принимать детская инфекционная больница. Вместе у обеих инфекционных больниц 470 коек. Тех пациентов, у которых были подозрения на коронавирус, но не подтвердились, после проверки и двух отрицательных ПЦР-тестов, переводят на лечение в городские больницы», - объяснил Иванников.

Ранее "ГородХ" писал, что на утро 30 апреля в Харьковской области зафиксировано 249 больных коронавирусом. 

Со списком медучреждений, в которых будут лечить больных коронавирсуом из Харькова и области, можно ознакомиться здесь

Как можно заразиться коронавирусом в супермаркете - ученые сняли видео.

Ранее "ГородХ" писал, как можно проверить себя на коронавирус в домашних условиях. 

Напомним, что Кабинет министров продлил всеукраинский карантин. 

Подробнее о всех ограничениях можно прочесть здесь

 

Читайте також: