Когда я играю, в душе пою. Иностранец удивил харьковчан необычной техникой (фото, видео)

2464
В Харькове состоялась репетиция уникального концерта.


«Паганини нашего времени» - скрипач-виртуоз Роман Ким уже в Харькове, более того – он уже успел удивить своим мастерством харьковских мэтров на репетиции, которая состоялась, 23 октября, на сцене Дома Алчевских. Подробнее о предстоящем концерте и виртуозном исполнители читайте в предыдущей новости «ГородХ».

В зале, где проходила репетиция концерта Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский», собралось все руководство оркестра, журналисты и музыканты-профессионалы. Все завороженно смотрели и слушали, как играет талантливейший скрипач современности. Его приемы игры на скрипке заставляют ее звучать так, как до этого не удавалось никому.

Заместитель директора МАСО «Слобожанский» Александр Дворниченко - сам виртуозный исполнитель, не отрываясь следил за руками коллеги.

А директор МАСО «Слобожанский Алена Еремина в небольшой паузе между репетициями рассказала для читателей «ГородХ» о сюрпризах предстоящего концерта и звездном исполнителе.

Все, кому посчастливится побывать на выступлении, смогут насладиться звучанием премьеры первого скрипичный концерта, который Роман Ким не так давно сочинил, и с легкой руки Даниила Австриха привез его презентовать в Украину.

Это стало возможно благодаря давней дружбе двух талантливых скрипачей, ведь они вместе учились у выдающегося музыканта-педагога Виктора Третьякова. Стоит отметить, что Роман и Даниил уже давно хотели выступить вместе, но для двух солистов-скрипачей одной сцены мало. Их музыкальный союз стал возможен после того, как в прошлом году Даниил Австрих осуществил свою детскую мечту - дирижировать оркестром.

Уже же в эту пятницу, 25 октября, впервые в Украине выступит Роман Ким. Он сыграет для жителей и гостей Первой столицы в сопровождении МАСО «Слобожанский». Руководить оркестром будет Даниил Австрих.

Стоит отметить, что в этот вечер оркестр будет играть в расширенном составе – около 75 харьковских музыкантов позволят зрителям прочувствовал всю мощь серьезных произведений, которые будут звучать в этот вечер. В программе: премьера скрипичного концерта Романа Кима, а так же симфония №2 Петра Чайковского («Украинская», ведь в ее финале звучит знаменитая украинская народная песня «Журавель») и увертюра к опере «Эврианта» Карла Вебера.

Напоследок, предлагаем вам насладиться гениальной игрой cкрипача-виртуоза из Кельна Романа Кима. Ведь его знают по всему миру! Каждый свой концерт он превращает в эффектное шоу. Он выступает в специальных призматических очках, закрывающих половину лица, записи его выступлений набирают сотни тысяч просмотров в YouTube, а исполнительское мастерство музыканта высоко ценится многими легендарными скрипачами.

"Когда я играю, в душе я пою, а очки помогают мне сконцентрироваться и слышать свою игру", - рассказал Роман журналистам.

Напомним, концерт «Roman Kim & Daniel Austrich», на котором впервые в Украине выступит один из самых виртуозных скрипачей нашего времени Роман Ким вместе с талантливым музыкантом и дирижером Даниилом Австрихом состоится в Доме Алчевских в пятницу, 25 октября.

Приобрести билеты на концерты можно в кассе МАСО «Слобожанский» (ул. Жен Мироносиц, 13), тел.: (057) 706-17-16, (050) 072-41-43 и на интернет ресурсах (1 и 2).

Фото и видео: ГородХ, МАСО «Слобожанский»

Читайте також: