Когда сбудется мечта харьковчан. В горсовете дали ответ

2359

Харьковская мэрия дала ответ на ответил на петицию, которая была размещена на сайте горсовета, и менее, чем за месяц набрала нужные 5 000 голосов.

Напомним, в октябре земляки обратились к чиновникам с просьбой реконструировать заброшенный детсад в районе ул. Зерновой.

Харьковчане жаловались: сейчас это здание, граничащее с жилым комплексом по ул. Зерновой, 47 и школой №68, является гнездом для наркоманов и сквоттеров, что создает опасность для жителей близлежащих домов.

В горсовете документ рассмотрели и дали на него ответ.

«В Харькове по ул. Костычева, 31 функционировало детское дошкольное учреждение № 305. В 2011 году оно было ликвидировано, а нежилое помещение передано Государственной налоговой администрации в Харьковской области. Позже помещение исключили  из перечня объектов коммунальной собственности и передали в государственную собственность в сферу управления налоговой администрации. Но поскольку нежилое помещение по указанному адресу длительное время не используется и находится в запущенном состоянии, учитывая потребность жителей микрорайона в расширении сети учреждений дошкольного образования, Харьковский городской совет обратился с письмом в ГУ Государственной налоговой службы в Харьковской области о возможности передачи нежилого помещения в коммунальную собственность с целью дальнейшего восстановления ликвидированного учреждения дошкольного образования № 305», - объяснил секретарь Харьковского горсовета Александр Новак.

Читайте також: