Кернес рассказал, какие знаменитости посетят Харьков на Новый год

3388

Мэр Харькова Геннадий Кернес объяснил, почему город декорировали в особом праздничном стиле и приоткрыл завесу тайны – кто из звезд будет петь на площади в новогоднюю ночь.

«Когда наша команда принимала решение, как необходимо украсить город, чтобы было праздничное настроение, я подумал, что у нас последнее время на Новый год почти не бывает снега. Хотелось создать хотя бы ощущение Нового года, Рождества. Поэтому мы потратили деньги, да, но сделали Харьков красивым и ярким. Убранство города, его чистота, фасады, архитектура – это все наше достояние. Помимо праздничного убранства, мы готовим для школьников елку городского головы во Дворце спорта. Это будет что-то феерическое, необыкновенное. В последнее время многие встречают Новый год на площади Свободы, и, насколько мне известно, в новогоднюю ночь на сцене на площади будет петь Серега, Олег Винник, Наталья Могилевская. Думаю, у нас будет хорошая встреча 2020 года», - рассказал Кернес в интервью программе «ГородХ TV».

Больше о том, как попасть в команду мэра, о борьбе с коррупцией в городе и будет ли построена новая дорога через рынок «Барабашово» смотрите в программе «ГородХ TV».

Читайте також: