Катастрофическая нехватка: харьковчане пожаловались Кернесу

4082

В Харькове катастрофически не хватает бесплатных общественных туалетов. О такой социальной проблеме заявила в своей петиции горожанка Юлия Зиновенко. Женщина уверяет: количество действующих бесплатных туалетов можно пересчитать на пальцах одной руки. В частности, можно воспользоваться уборной в парке Горького, Ботаническом саду и саду Шевченко. Однако для города-миллионника этого не достаточно.

«Прошу рассмотреть петицию на постройку бесплатных общественных туалетов в центральной туристической части города Харькова. В местах большого скопления жителей, гостей города, студентов», - пишет активная горожанка. 

Так, уверяет автор петиции, очень важно обустроить бесплатные туалеты на площади Конституции или в Покровском сквере, неподалеку от станции метро "Исторический музей". Также нужны уборные в сквере "Стрелка", Молодежном парке, на площади Ярослава Мудрого и в сквере Воинов-интернационалистов.

Данная инициатива актуальна для Харькова, говорят горожане. Люди уверены: в цивилизованном городе общественных туалетов много не бывает.

«Бесплатные туалеты очень нужны в большом количестве. Ведь нередко во время прогулок, особенно с детьми, нужно воспользоваться данным сервисом. И нужно искать альтернативу. Чаще всего ребенку приходится справлять нужду под деревьями. А взрослым – терпеть до дома», - констатирует горожанка Екатерина.

«Я знаю, что бесплатный туалет есть в Саржином Яру. Ну и в парке Горького, конечно. Радует, что туда не страшно заходить. Но этого катастрофически мало. Столько есть мест в городе, где туалеты крайне необходимы. Надеюсь, и в другие районы Харькова "дойдет цивилизация"», - делится мыслями харьковчанин Евгений.

Читайте також: