Карающие грабли, мотоцикл-предатель и нефартовая коза

2073
«ГХ» - о нелепых преступлениях, за которые судили харьковчан и гостей города.

Только за последние пару недель судьи Харькова и области вынесли несколько приговоров за совершение курьезных преступлений.

Итак, совершенно необычный способ расплатиться за посуточно арендованную квартиру придумал гость из города Стаханов. Когда мужчина понял, что платить за жилье нечем, он купил на Центральном рынке большую сумку, погрузил в нее хозяйскую микроволновку и сдал технику в ломбард. За кухонную утварь гость Харькова выручил 200 гривен, но в последний момент решил не продлевать аренду и съехал с квартиры вместе с деньгами. Суд учел бедственное положение скитальца, прописанного на оккупированной территории, и приговорил его к 5 месяцам ареста. Также  обязал выплатить в пользу хозяйки квартиры 5700 гривен морального и материального ущерба.

Тем временем, дворник одного из салтовских микрорайонов неудачно накостылял даме, которая ковырялась в мусорном баке. По мнению коммунальщика, женщина действовала неаккуратно, разбрасывала мусор, чем добавляла ему работы. Выкрикнув несколько гневных фраз, мужчина схватил грабли и со всего размаху стукнул даму  рукояткой по спине. Итог скандала: сломанная ключица у искательницы мусорных кладов и год тюрьмы условно – у дебошира.

А Червонозаводский райсуд отправил на два года испытательного срока  бесцеремонного харьковского кофемана. Около 9 утра мужчина зашел в магазин, взял с полки стеклянную банку «Якобс», стоимостью 205 гривен, спрятал добычу  под куртку и направился к выходу. Ушел любитель кофе недалеко – был задержан охраной маркета.

Незадачливый житель Купянского района задумал разжиться бесплатной кукурузой. В сентябре прошлого года мужчина выехал на частное арендованное поле, наломал 560 кг кукурузы, сложил ее в мешки, но увезти ворованное не смог – на какой-то из «ходок» сломался мотоцикл. Ближайшие 3,5 года кукурузный маньяк проведет в тюрьме.

А в Богодухове изрядно подвыпившего гражданина внезапно захлестнула волна нездорового азарта. Он проник в чужой двор и украл 4-летнюю козу. Но довести злой умысел до конца не успел – злодея за руку схватил хозяин животного. Дать внятный ответ суду, зачем ему понадобилась коза, мужчина не смог. Бессмысленное воровство «затянуло» на 2 года условного срока.

Читайте також: