Какие лагеря откроются этим летом для харьковских школьников

1860

Этим летом, в отличие от прошлого, в Харькове будут работать школьные лагеря.  Открытие большинства загородных оздоровительных учреждений пока не планируется.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Чубарова, лагеря при школах будут открыты 7 по 25 июня.

В мэрии напомнили, что в прошлом году из-за эпидемии коронавируса не работали ни школьные лагеря, ни оздоровительные учреждения за городом.

"В этом году большинство загородных оздоровительных учреждений тоже не планируют открываться. Зато будет работать 191 лагерь на базе школ, в которых отдохнет 25,6 тыс. детей. Дети будут находиться в школьном лагере шесть часов в день. Будет организовано двухразовое питание. При благоприятной эпидемической ситуации планируется провести 41 экскурсию и походы для почти 700 детей", — сообщил Чубаров.

Также, по его словам, с 1 июня по 31 августа в оздоровительном режиме будут работать 234 детских сада, в которых планируется оздоровить около 41 тыс. детей.

Читайте також: