Как в Харькове школы будут работать после каникул. Информация мэрии

6036

В Харькове с понедельника, 2 ноября, возобновляются занятия в школах. Часть учеников перейдет на дистанционную и смешанную формы обучения.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, соответствующее постановление о переходе на дистанционное обучение было принято Кабинетом Министров Украины.

По информации директора Департамента образования мэрии Ольги Деменко, после каникул в понедельник в школы вернутся учащиеся 1-4-х классов. "Классные руководители средних и старших классов перезвонят родителям и предоставят необходимую информацию об обучении их детей", - отметила Деменко.

Как будут работать школы области со 2 ноября 2020 года  -  здесь.

Ранее, 12 октября на Государственной комиссии ТЭБ и ЧС было принято решение - "рекомендовать заведениям общего среднего образования установить с 15 по 30 октября 2020 года каникулы. В следующий период возможен переход на дистанционную и смешанную форму обучения с учетом эпидемиологической ситуации»".

 Напомним, согласно решению КТЭБ и ЧС 30 октября со 2 ноября 2020 года в  «красной» зоне остаются только Харьков и два района области -  Богодуховский и Золочевский. Все остальные  города и районы Харьковской области переходят в "оранжевую"  зону. На карте Харьковщины с 19 октября 2020 года нет ни одного "желтого" района.

Читайте також: