Известный режиссер приедет в Харьков

2158
Знаменитый харьковчанин поздравил земляков с Днем города.

В День Города «ГХ» пообщался с Почетным харьковчанином, режиссером Владимиром Фокиным, который сейчас проживает в Москве. По его словам, он очень скучает по родному городу.

«С этим городом у меня связано очень много ярких воспоминаний и выделить какое-то одно очень сложно. Но, наверно, самое важное – это мое рождение, но я его плохо помню. Событий действительно было много – вся юность, молодость», - отметил Владимир Фокин.

Кроме того, режиссер с ностальгией вспоминает о кинофестивале «Харьковская сирень». Говорит, что закрытие фестиваля – это колоссальная потеря для Харькова, тем более, что он достигл мирового уровня.

«На последнем, пятом фестивале, к нам поступило несколько сотен заявок со всего мира, поэтому его полноценно можно считать мировым фестивалем, и на этой самой ноте его перестали проводить. Надеюсь, фестиваль будет возрожден», - рассказал Владимир Фокин.

Как подчеркнул режиссер, в ближайшее время он планирует побывать в Харькове. А пока он поздравляет всех харьковчан с Днем города, который для них является одним из самых важных праздников.

Читайте також: