Известная харьковчанка решилась на радикальные изменения

1574
Первый номер украинского женского тенниса Элина Свитолина прекратила сотрудничество со своим тренером.

Лидер женского тенниса Украины разорвала профессиональные отношения с Тьерри Асьоном из Франции. Под его руководством играть и выступать в профессиональном туре Элина, как известно, начала в конце 2016 года. За последние 18 месяцев Свитолина выиграла восемь турниров серии WTA(Женской теннисной ассоциации), впервые в своей карьере попала в топ-10 мирового рейтинга, а также занимала сразу третью позицию в рейтинге сильнейших теннисисток планеты.

Договоренность о прекращении сотрудничества украинка и ее теперь уже бывший тренер достигли после того, как Элина несколько дней тому назад прекратила свои выступления в Открытом чемпионате США, проиграв в четвертом круге турнира Анастасии Севастовой из Латвии. Свитолина и Асьон расстались по обоюдному согласию сторон. Несмотря на расставание с наставником, Элина оставила в своей команде прежнего спарринг-партнера – британца Эндрю Беттлса.

Определиться с новым тренером Элина Свитолина намерена в ближайшее время.

Перед стартом US Open украинка занимала седьмое место в рейтинге WTA, а также располагалась на пятой позиции в Чемпионской гонке 2018 года, по итогам которой станут известны восемь лучших теннисисток сезона – участниц Итогового турнира года в Сингапуре.

Читайте також: