Хитрюга позарился на святое

1850
Мужчина проникал в детское учреждение.

Изощренный способ воровства решил испытать на практике 35-летний харьковчанин. За добычей мужчина отправился буквально на целину – в общеобразовательные школы.

Во время общения с вахтерами он включал обаяние и придумывал разные поводы, чтобы проникнуть внутрь здания, а дальше – дело техники.

Таким образом гражданин умудрился «отработать» две школы в Октябрьском районе - в кабинете секретаря одной из школ он украл мобильный телефон и 100 гривен, а из подсобного помещения вынес косметичку, в которой находилось 150 гривен.

В другом заведении зашел в учебный класс и вытащил из женской сумки мобильный телефон и кошелек с 300 гривнами.

Когда грабителя поймали полицейские, свои действия он объяснил тяжелым материальным положением. Один из похищенных телефонов правоохранители вернули владельцу. Другой телефон мужчина успел продать за 370 гривен.

Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Чуть меньший срок заработала 18-летняя жительница Изюма, которая  украла мобильный телефон у своей знакомой. Девушка пришла в гости с пустыми руками, а домой вернулась с гаджетом. Полицейским наивная воришка объяснила, что ее личный телефон сломался, поэтому решила взять технику у приятельницы.

Девушке грозит до 3 лет лишения свободы.

Читайте також: