Хэллоуин в Харьков пришел на два дня раньше

2316
Горожане готовятся к заморскому празднику.

Кельтский День всех святых, который в странах западной Европы и США отмечают в ночь на 31 октября, харьковчане решили заметно приблизить. Не дожидаясь понедельника, земляки стали готовиться к Хэллоуину еще в пятницу, 28 октября.

На улицах снует народ с тыквами, офисы продвинутых компаний активно украшают атрибутами из ужастиков, молодежь готовится отжигать в ночных клубах, а самые отчаянные устраивают тематические вечеринки на дому.   

«Готовлюсь тщательно – уже купила костюм эльфа, а в ванной хочу положить «окровавленный труп», который сделаю из черных мусорных пакетов», - рассказывает Анна.

Наряды пострашнее и мистические элементы декора можно приобрести на сайте онлайн-объявлений. Выяснилось, что за простенький подростковый костюм дьяволенка или ведьмочки придется раскошелиться на 65-70 гривен.

Костюм для взрослого обойдется в несколько сотен гривен. Сэкономить на наряде и при этом быть в тренде праздника можно с помощью маски с париком. За такие просят от 200 гривен.

Добавить эффектности любому потустороннему образу помогут линзы. Разноцветные варианты, а также модели с кошачьим, абсолютно черным или дымчатым зрачком в интернете можно найти за 270 гривен.

Разнообразить внешний вид и придать пикантности хеллоуинскому облику можно с помощью временной татуировки, к примеру, шрамов или рубцов.

Наборы переводных картинок на OLX найдутся по цене от 15 гривен.

А задекорировать помещение к празднику предлагают «красивой и ужасной» декоративной паутиной, которая превращает жилище в настоящее пристанище темных сил. В интернете такая стоит всего 60 гривен.

Читайте також: