Харьковского патрульного передали в руки иностранцам

2607
Избитого парня будут ставить на ноги в Швейцарии.

Харьковский патрульный, которого в декабре пришлого года неизвестные избили до полусмерти, улетел в Цюрих восстанавливаться после травмы.

Напомним, в течение полугода 24-летнего Василия Марковича возвращали к жизни харьковские врачи, но поставить его на ноги так и не смогли. Парня согласились принять в израильской клинике, но стоимость лечения, которую озвучили израильтяне, повергла семью Маркович в шок – 30 000 долларов - совершенно неподъемная для них сумма. Коллеги-патрульные кинули клич о сборе денег, но накопить нужную сумму никак не удавалось, а назначенный врачами день, когда болезнь станет необратимой, все близился.

В один день ситуация кардинально изменилась.

«Нашелся человек, который оплатил два месяца реабилитации Васи в швейцарской клинике, и сегодня они улетели в Цюрих. Он пожелал остаться неизвестным, но вложил колоссальные деньги - один день реабилитации в этой клинике стоит 3000 евро. Человек, благодаря которому Вася улетел, сказал мне: "Добрые дела любят тишину"», - делится коллега харьковского патрульного Ляна Теремкова.

Между тем, на прошлой неделе правоохранители задержали преступников, которые изувечили Василия Марковича. Этот эпизод оказался одним из многих, содеянных налетчиками. Теперь бандитам грозит большой тюремный срок.

«Я была рядом с Васиной мамой, когда она узнала эту новость. У нее слезы градом полились, единственное что она спросила: "Я могу их увидеть? Просто дайте мне их увидеть». И плачет..."», - вздыхает Теремкова.

Все, кто неравнодушен к судьбе Василия Марковича, надеются, что швейцарские доктора сделают все возможное, чтобы парень вернулся в Харьков на своих ногах.

Читайте також: