Харьковским старшеклассникам организовали учебу на выходных

1648

Карантин – не повод расслабляться, решили взрослые. И уже сегодня, 20 марта, а также в выходные харьковские старшеклассники будут онлайн готовиться к внешнему независимому тестированию (ВНО).

Как сообщили в департаменте образования горсовета со ссылкой на Министерство образования и науки Украины, на время карантина МОН проводит онлайн-трансляцию курсов по подготовке к ВНО.

Сегодня, 20 марта, трансляция онлайн-лекций пройдет с 18:30 до 21:00, в субботу и воскресенье - с 10:00 до 20:00 (6,5 часов с перерывами).

Посмотреть лекции можно на официальном канале Министерства образования и науки Украины на сервере «Youtube», также уроки будут транслировать на телеканале «Рада».

Кроме того, полные курсы подготовки к ВНО с тестами, заданиями и конспектами занятий можно найти на платформах онлайн-студий: ed-era.com; ilearn.org.ua; prometheus.org.ua; besmart.study.

Напомним, с 12 марта в Харькове перестали работать театры, кинотеатры, а также цирк. Причина - общеукраинский карантин из-за коронавируса. А в 13 марта - всех детей (школы и садики) отправили на вынужденный карантин. Также решено запретить проведение любых массовых мероприятий, в которых участвует более 10 человек, а также закрыть заведения общепита (кафе и рестораны), торгово-развлекательные центры, фитнес-центры, заведения культуры. 

Кроме того, из-за карантина отменили пробное ВНО.

 

Читайте також: