Харьковским школьникам обустроили новое место для игр

2161

В школе №158, расположенной по улице Леся Сюрдюка, 46 в Харькове открыли новый стадион. Теперь ученики смогут заниматься на современном футбольном поле, качественных волейбольных и баскетбольных площадках. Также тут есть и площадка для прыжков в длину, установлены тренажеры и теннисные столы.

Новый спортивный стадион сделали для 800 учеников школы, среди которых есть победители различных спортивных соревнований, мастера спорта. Также ворота стадиона открыты и для всех жителей микрорайона, отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. Он добавил, что уже несколько лет в Харькове успешно работает программа по созданию современной спортивной инфраструктуры для детей.

«Харьковский городской голова Геннадий Кернес уделяет огромное внимание развитию спорта, и сейчас мы практически каждую неделю открываем новые школьные стадионы. Это очень важно, потому что благодаря спорту ребенок гармонично развивается, и мы, родители, знаем, что наши дети не только получают знания и развиваются интеллектуально, но растут здоровыми и сильными» - отметил Игорь Терехов.

Кроме строительства школьных стадионов, в городе также планируют модернизировать  и школьные спортивные залы, сообщил вице-мэр.

За последние 8 лет в Киевском районе реконструировали 19 стадионов в школах и детских садах. В частности, в этом году обновили три – в школе №158, ДЮСШ №2 и гимназии №1.

Читайте також: