Харьковским патрульным заинтересовались за границей

1822
Василия Марковича ждут в Швейцарии.


Служащего патрульной полиции Харькова Василия Марковича, которого зверски избили в декабре прошлого года и бросили умирать под подъездом, будут лечить в Швейцарии. Об этом сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев. По его словам, лечение харьковскому патрульному, который до сих пор находится в тяжелом состоянии, оплатил меценат, пожелавший остаться неизвестным.

«Врачи обещают поставить полицейского на ноги. Пациента уже ждут в швейцарской клинике», - отметил Сергей Князев.

Напомним, инцидент с Василием Марковичем произошел в ночь на 10 декабря прошлого года. Патрульный возвращался со смены домой, когда на него напали озверевшие бандиты. Всю ночь избитый полицейский пролежал без верхней одежды на улице, и лишь утром его обнаружили прохожие. Пострадавшего патрульного экстренно госпитализировали, и медики буквально вытаскивали парня с того света. Маркович прошел длительный курс лечения, однако для полного восстановления необходима огромная сумма, которую семья полицейского собирала всем миром.

Преступников, причастных к избиению Василия Марковича, уже задержали. Как сообщил глава Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев, на счету банды отморозков 13 разбойных нападений и 6 ограблений.

Читайте також: