Харьковский медик рассказал, когда в Украине будет вспышка заболеваемости коронавирусом штамма "Дельта" (видео)

1836

Всплеск заболеваемости новым штаммом коронавируса "Дельта" может произойти в Украине ко Дню Независимости. С таким предположением выступил в программе "Первые" на телеканале "Украина 24" харьковский медик Евгений Комаровский. 

"У нас неотложные меры - это вариант коронавируса "Дельта". Почему до сих пор не собрался СНБО? Это плохо кончится. У нас только один вопрос: почему в Москве "Дельта" есть, а в Киеве нет? Потому что еще время не пришло. А сейчас Турция открыта и для россиян, и для нас. Они там обменяются, приедут – будет вам "Дельта". Я так думал, что к октябрю, но, скорее всего, в августе уже будет, как раз ко Дню Независимости вам будет подарочек", - предположил Комаровский. 

При этом медик отмечает, что делать предположения на подобные темы крайне сложно. 

оронавирус - такая фигня, что никаких прогнозов в его отношении давать практически невозможно. Опыт показывает следующее: прогнозировать нельзя, а лучше готовиться к худшему", - резюмировал харьковский медик Евгений Комаровский.

Напомним, ранее заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк заявлял, что ни одного случая "Дельта" в Харьковской области официально зарегистрировано не было. При этом чиновник не исключает того, что данный штамм вируса может уже «гулять» в регионе.

Ранее харьковский медик Евгений Комаровский рассказал чем опасен индийский штамм коронавируса «Дельта». Подробнее читайте здесь

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: