Киллер, подорвавшийся на гранате в Харькове, успел убить известного человека (фото)

5651

История со стрельбой возле супермаркета «Восторг» в Харькове обрастает новыми подробностями. Появилась информация, что один из участников бандитских разборок имеет отношение к нескольким резонансным убийствам, которые произошли в Харькове.

Напомним, в пятницу, 25 октября, среди белого дня на парковке возле супермаркета на ул. Клочковской развернулся невиданный кровавый экшн. Неизвестный мужчина стал стрелять в двух харьковчан. Те тоже оказались вооружены и начали отстреливаться. Одному из них не повезло – ранение оказалось смертельным. Второго с огнестрельными ранами успели довезти до больницы и сейчас пытаются спасти. Тот, который начал перестрелку, пытался сбежать, но полиция догнала его в районе Южного вокзала. В руки правоохранителям он не дался и подорвался на гранате, которая была у него в руках. По другой версии, мужчина собирался бросить гранату в полицейских, но те выстрелили в него, после чего произошел взрыв.

Стрелком оказался 47-летний житель Горловки (Донецкая область) Алексей Титов. При себе у него были все документы и даже ключи от квартиры. Тогда правоохранители предположили, что мужчина – профессиональный киллер.

Это доказал обыск в загородном доме под Харьковом, где он временно проживал – там нашли целый арсенал оружия.

По инсайдерской информации из правоохранительных органов, эксперты провели погибшему Титову ДНК-тест. Оказалось, что этот человек причастен к серии заказных убийств, которые происходили в Харькове в разные годы. Самое громкое из них – убийство бизнесмена Юрия Димента. Мужчину застрелили в феврале 2016 года на могиле его матери. На оружии, которое киллер бросал в местах трагедий, нашли ДНК того же Титова.

Следствие продолжается.

Читайте також: