Харьковский бизнесмен возглавил штаб по борьбе с коронавирусом

3189

Бизнесмен Александр Ярославский возглавил антикризисный штаб по борьбе с коронавирусом на Харьковщине. Соответствующее решение было принято во время совещания в Офисе Президента Украины. 

В антикризисный штаб также вошли мэр Харькова Геннадий Кернес и председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. 

Напомним, 16 марта Президент Украины Владимир Зеленский призвал усилить карантинные меры в борьбе с коронавирусом. В частности, он требует закрыть кафе, рестораны, фитнес-центры, студии красоты, развлекательные учреждения, а также метро. При этом мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что он не будет выполнять распоряжение президента Владимира Зеленского о закрытии метро.

Ранее "ГородХ" писал, что с 12 марта в Харькове перестали работать театры, кинотеатры, а также цирк. Причина - общеукраинский карантин из-за коронавируса. А в 13 марта - всех детей (школы и садики) отправили на вынужденный карантин. 

В Харькове ввели ряд ограничений, касающихся работы рынков и развлекательных заведений. В свою очередь, заведения общепита и различные магазины продолжат работу. 

С вечера 17 марта в Харькове перестанет работать метрополитен. 

Читайте також: