Харьковских железнодорожников и учителей подвинули на задворки

2333
Стало известно, в каких вузах дают хорошее образование.


Несколько высших учебных заведений Харькова признаны лучшими. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного командой проекта «ТОП-200 Украина».

Первые две позиции традиционно занимают столичные вузы – НТУ «КПИ» и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

На третьей строчке рейтинга второй год подряд находится Харьковский национальный университет им. Каразина, а на четвертой – НТУ «ХПИ».

По сравнению с прошлым годом улучшил свои показатели Национальный аэрокосмический университет им. М.Е. Жуковского "Харьковский авиационный институт": в 2016-м он занимал 14-ю строчку рейтинга, а сейчас поднялся на одну позицию.

Как и год назад, на 16-й строчке находится Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого. А вот Харьковский национальный университет радиоэлектроники опустился с 21-го места на 22-е.

Харьковский национальный медицинский университет с 36-го места поднялся на 35-е, а Харьковский национальный экономический университет потерял сразу три позиции (в прошлом году он располагался на 48-й строчке рейтинга, а сейчас на 51-й).

Рванула вперед Украинская инженерно-педагогическая академия: с 63-й строчки она поднялась на 57-ю. Улучшил показатели и Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет – с 64-го места вуз поднялся на 58-е. А вот Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко опустился на 5 позиций – с 55 на 60.

В числе отстающих оказалась Украинская государственная академия железнодорожного транспорта, которая занимает 90-ю строчку рейтинга (в прошлом году была на 93-й) и Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (с 89-го места он скатился на 93-е).

Харьковский национальный педагогический университет имени Г.С. Сковороды, как и год назад, расположился на 96-м месте.

Читайте також: