Харьковских «соколов» подбили в Каменском и Запорожье

1993

Мужской баскетбольный клуб «Харьковские Соколы» провел два очередных неудачных матча в украинской Суперлиге национального чемпионата.

Подопечные Евгения Мурзина, напомним, 1 декабря на своей площадке одержали первую историческую победу в отечественной элите, обыграв «Черкасские Мавпы» (77:72). Повторить успех они пока не смогли.

Вначале харьковский «интернационал» проиграл с разгромным счетом 77:114 в Каменском местному «Прометею». Провалились Карим Джамар (набрал в матче 15 очков, став лучшим игроком команды) и компания уже в первой четверти, уступив в ней 24 пункта (12:36). В каждой последующей 10-минутке «соколы» также проигрывали, и в итоге «влетели» с разницей в 37 очков.

Со стремлением реабилитироваться харьковские баскетболисты начали следующий поединок – в Запорожье против местного одноименного коллектива. Увы, и в этом матче «Харьковские Соколы» сплоховали сразу же на старте. После первой четверти они «горели» 12 пунктов – 17:29. Затем слобожане чуть-чуть вернулись в игру, выиграв вторую 10-минутку со счетом 28:22. Но к концовке третьей четверти, вновь проигранной харьковчанами, исход матча в виде победы запорожан уже сомнений ни у кого не вызывал. В итоге хозяева разбили команду Мурзина со счетом 87:102.

В таблице регулярного чемпионата Суперлиги «Харьковские Соколы», имея одну победу в своем активе, продолжают занимать последнее, девятое место. Предпринять очередную попытку по исправлению ситуации харьковчане попробуют 13 декабря, когда в гости к ним пожалует МБК «Николаев». Это будет заключительная домашняя игра команды в 2019-м году.