Харьковские водители смогут получить права и зарегистрировать авто еще в двух центрах админуслуг

1836

В Харькове еще в двух районных Центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ) в 2021 году начнут регистрировать автомобили и выдавать водительские удостоверения. Об этом на пресс-конференции сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Харьковского горсовета Виктория Китайгородская.

Она напомнила, что прошлым летом между Харьковским городским советом и Главным сервисным центром МВД Украины было подписано соглашение по предоставлению услуг государственной регистрации технических средств и по выдаче/обмену водительских удостоверений.

«За счет средств городского бюджета было закуплено 5 станций, которые установили в пяти точках города. Такие услуги сегодня предоставляют в Немышлянском районе, в ЦНАПУ на Гимназической набережной, 26, в Региональном центре админуслуг на проспекте Тракторостроителей, в ЦПАУ Московского и Шевченковского районов. В этом году к установленным добавится еще две станции – в Новобаварском районе и, скорее всего, в Киевском районе города», - сообщила директор Департамента.

В частности, речь идет о замене водительских прав при их утере или порче; смене фамилии (когда сдавать экзамен не нужно); регистрации нового автомобиля, перерегистрации авто, если хозяин, к примеру, сменил фамилию (без осмотра транспортного средства). Новые права смогут выдать через пять дней, зарегистрировать/перерегистрировать авто -   — в течение рабочего дня. 

Чтобы получить эти услуги, необходимо обратиться в Центр и предоставить паспорт, медицинскую справку о пригодности к пользованию транспортным средством, справку о регистрационном номере налогоплательщика, сведения об изменении персональных данных, а также платежную квитанцию.

Читайте також: