Харьковские школьники отличились во Франции (фото)

3269

Харьковские школьники завоевали медали на Всемирной гимназиаде, которая проходила 14-22 мая во Франции.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, София Лаврова и Варвара Фролова завоевали серебряные медали в парном разряде в соревнованиях по бадминтону. Дмитрий Стрижекозин завоевал второе, а Павел Торяник - третье место в соревнованиях по греко-римской борьбе. Также серебряным призером стала Дарья Костеневич (тхэквондо), а Ева-Мария Отрешко завоевала второе место в командном зачете и третье место в спринте в соревнованиях по спортивному ориентированию.

Всего в соревнованиях приняли участие 3600 человек из 63 стран. Украинскую сборную представляли 93 ученика. Среди них - 12 спортсменов и три тренера из Харьковской области.

Украинская сборная завоевала 11 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Они соревновались в таких видах спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, пляжный волейбол, спортивная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, плавание.