Харьковские правоохранители заинтересовались проблемами медиков

1455

В Харьковской областной инфекционной больнице коронавирус обнаружили у 20 медиков. Этим инцидентом заинтересовались правоохранители. 

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, по данному инциденту начата проверка. 

"В Харьковской инфекционной больнице, расположенной на проспекте Героев Сталинграда, 5 врачей и 15 медработников заболели коронавирусом. С целью выяснения всех обстоятельств происшествия данная информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Сейчас идет проверка", - отметили в ведомстве. 

Ранее "ГородХ" писал, что среди заболевших медиков инфекционки - главврач больницы Павел Нартов, заведующий отделением анестезиологии, а также 2 врача-анестезиолога из дополнительных бригад, которые прибыли в "инфекционку" на усиление.

Напомним, в Харьковской области смертельно опасный вирус распространился на областной центр и 24 района области. По данным областного лабцентра, на Харьковщине диагностировали коронавирус у 913 человек. Из них - 324  выздоровели и 38 умерли. 

Больше всего заболевших в Харькове (541 человек), а также в Харьковском (106 человек) и Змиевском (46 человек) районах области. 

Читайте також: