Харьковская стихия оказалась гуманной

2386
ЧП из-за непогоды не произошло.

Снегопад прошел сильный, однако никаких особых проблем он не доставил. Об этом заявил директор Департамента гражданской защиты ХОГА Владимир Фадеев.

«Утром городской транспорт вышел на линии, движение железнодорожного транспорта осуществлялось по расписанию. Вследствие неблагоприятных погодных условий в аэропорту «Харьков» были задержаны и отменены рейсы. Аварии на системах жизнеобеспечения населения не зарегистрированы, информации о сбоях в работе энергосетей не поступало», - отметил Владимир Фадеев.

По словам специалистов, все дороги, как в городе, так и в области расчищены, однако остаются некоторые проблемы.

«Все основные магистрали города очищены от снега, но есть некоторые проблемы с расчисткой внутриквартальных дорог. Зачастую это связано с тем, что во дворах стоит много припаркованных автомобилей, которые мешают проезду снегоуборочной техники», - объяснил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Стоит отметить, что коммунальщики готовятся уже к новому снегопаду, который, по данным метеорологов, ожидаются ночью.

«В отличие от других городов мы не будем останавливать привычный ритм жизни такого мегаполиса как Харьков. Мы контролируем ситуацию и в состоянии обеспечить его жизнедеятельность. Да, сегодня у нас плохой прогноз погоды: ожидается мокрый снег, который будет идти всю ночь. Вся техника приведена в полную готовность», - подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, что утром из-за большого количества снега была задержка выхода на маршруты общественного транспорта на 40-50 минут.

Читайте також: