Харьковская молодежь заколачивает тысячи долларов на пустяке

2989
Как заработать с телефоном в руках.

Харьковская молодежь снимает видео на телефон и зарабатывает реальные деньги на виртуальных просмотрах. Профессия видеоблоггера набирает обороты. 

Как сообщают в СМИ, два самых популярных украинских YouTube-канала принадлежат семье из Одессы. Родители снимают и выкладывают в сеть яркие моменты жизни своих детей – Кати и Максима. На количестве просмотров роликов семейство зарабатывает до 100 000 долларов в месяц.

По мнению экспертов, особым вниманием зрителей пользуются видео юмористической тематики и клипы о компьютерных играх. Попал в ТОП-10 самых популярных в YouTube и один из украинских телеканалов.

Харьковский видеоблоггер Артем утверждает, что в Первой столице таких ютуб-«олигархов» нет. Но многие молодые люди умудряются что-то  зарабатывать, выкладывая в Интернет авторские ролики.

«Самое главное – выбрать тему, которая будет интересна большому количеству людей. Также хорошо, если у вашего канала много подписчиков, которые будут просматривать видео, делиться им с другими. Таким образом будут набираться просмотры, которые и принесут доход», - рассказывает "ГХ" парень.

По словам Артема, в этом деле важно набраться терпения и упорства – регулярно выкладывать свежий контент и набирать подписчиков.

«Но бывают случаи, когда простому парнишке удается снять какой-то короткий ролик на минуту и набрать миллионные просмотры. На этом он успевает неплохо заработать. Как правило, за каждую 1000 просмотров получают 1 доллар. Получается, 1 миллион просмотров = 1000 долларов», - говорит блоггер.

К слову, за последние годы наибольшее количество просмотров среди харьковчан –  более 2,5 миллионов - набрал видеоролик с харьковской тележурналисткой Юлией Ляховой, которая пыталась записать стендап  во время шествия голландских болельщиков по центре города. Тогда Юля обрела невиданную славу в ютубе, но, по ее словам, не заработала на этом ролике ничего.

Читайте також: