Харьковчанке в Париже придется серьезно потрудиться

1667

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина узнала свою первую соперницу по Открытому чемпионату Франции – второму в сезоне турниру из серии Grand Slam.

Волею рассеивания, украинка встретится в первом круге предстоящего соревнования с американкой Винус Уильямс. Встреча состоится в предстоящее воскресенье, 26 мая. 38-летняя Винус в последнем рейтинге Женской теннисной ассоциации занимает 52 место. Однако в свое время она была первой ракеткой мира (впервые в 2002 году), пять раз побеждала на Уимблдоне, дважды – на Открытом чемпионате США и является четырехкратной Олимпийской чемпионкой (один раз – в одиночном разряде).

А вот Свитолина в последней версии мирового рейтинга значится девятой. Харьковчанка откатилась назад на три позиции после провального появления на турнире в Риме, который она в 2018 году выиграла (в этом она выбыла из борьбы уже в первом круге).

«Жеребьевка не очень легкая, но я легких путей не ищу. Сразу же войти в турнир – это хороший для меня шанс проявить свою игру», - призналась Свитолина в интервью порталу Btu.org.ua.

Последние два месяца Элина занималась восстановлением и реабилитацией после травмы колена. В настоящий момент она верит, что все проблемы и трудности у нее уже позади.

«С каждым днем и с каждой тренировкой я более уверенно себя чувствую. С коленом ситуация, конечно, нелегкая, но мы делаем все возможное, чтобы восстанавливаться после тренировок, после турнира в Риме. Будем стараться как можно лучше подготовиться. Здесь для меня каждый матч важен, я буду выкладываться на все 100%, чтобы хорошо отыграть последний грунтовый турнир. Конечно же, Большой Шлем - это всегда большая мотивация», - заявил Свитолина.

На Открытом чемпионате Франции 2018 года Элина дошла до 1/16 финала, где сенсационно уступила 3:6, 5:7 румынке Михаэле Бузарнеску, имевшей 31-й номер посева.

Читайте також: